Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2018 12:06

«Биоком» подтвердил статус ведущего экспортера Ставрополья

Предприятие победило в первом региональном этапе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»
Источник:kp.ru

ЗАО «Биоком» стало победителем в первом региональном этапе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие - экспортер в сфере услуг по итогам 2017 года». Дипломы вручали 15 марта в правительстве Ставрополья.

Завод «Биоком» является крупнейшим экспортером края. Предприятие поставляет лекарства в страны СНГ: Белоруссию, Армению, Азербайджан и Туркменистан. Среди экспортируемых товаров - антибактериальные непатентованные средства и препараты, действующие на заболевания центральной нервной и сердечно-сосудистых систем. - «Биоком» в очередной раз подтвердил статус ведущего экспортера Ставропольского края. Мы следим за качеством выпускаемой продукции и сотрудничаем только с ведущими поставщиками сырья, наши препараты пользуются спросом в странах СНГ. В планах 2018 года - продолжать увеличение экспорта, - рассказал исполнительный директор ЗАО «Биоком» Александр Сергеев.

Наша справка

ЗАО «Биоком» - это современное производство, специализирующееся на выпуске лекарственных препаратов-дженериков по полному циклу. Уникальность предприятия заключается в возможности оперативно, в течение 24 часов, переходить от производства одного лекарственного препарата на другой. Завод единственный в России имеет сертификацию международного стандарта качества GMP Евросоюза и включен в список одобренных производителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).