Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 8:49

Ессентукские малыши высадили в детском саду мемориальное цветочное панно «Звезда Победы»

Теперь с нетерпением ждут в гости ветеранов

Подготовка к Дню Победы в Ессентуках идет полным ходом. Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в прес-службе администрации города, в детских садах в эти дни проходят патриотические акции.

- На территории «Колоска» появилась необычная цветочная клумба в виде пятиконечной звезды, - добавили в мэрии. - «Цветы Победы» высаживали дети вместе со взрослыми наставниками возле мемориального панно с фотографиями прадедов-участников боевых действий.

О героизме советских солдат сегодняшние дошкольники знают не только по семейным рассказам и фотоальбомам, но и по тематическим занятиям. Малыши с нетерпением ждут в гости ветеранов, музейных работников на ежегодные «Уроки мужества». Вдохновившись героическими подвигами, маленькие ессентучане своими руками готовят подарки ветеранам, рисуют трогательные открытки с танками и автоматами. Особо чтимая традиция в детском саду № 28 «Колосок» - «Книги памяти», которые есть во всех группах. В каждой — бережно собрана память поколений, бесценные фотокарточки дедов и прадедов, отдавших жизнь за Великую Победу.