Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics

Более 5000 дошколят Ессентуков участвуют в «победных» акциях накануне 9 Мая

Школьники города-курорта также активно готовятся к главному майскому празднику

В Ессентуках полным ходом идут приготовления к главному майскому празднику — 9 Мая. Как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе администрации города, во всех детских дошкольных учреждениях города проходят патриотические акции. - Организуются встречи с ветеранами, дети вместе с родителями приглашаются на просмотр военных кинофильмов, вместе создают мини-музеи боевой славы и участвуют, - рассказали в мэрии.

Воспитанники детского сада Ν20 «Кристаллик» провели памятный митинг и организовали возложение цветов к обелиску Вечный огонь в парке Победы. В ДОУ Ν4 прошла военно-патриотическая игра «Зарничка» – ребятам предложили пройти ряд логических препятствий и посоревноваться в ловкости, меткости и сноровке. Завершили праздник – воздушные шары и белые голуби, которых одновременно дети выпустили в мирное майское небо.

Ессентукские школьники также активно готовятся к главному майскому празднику. Многие из них примут участие в Параде Победы на Привокзальной площади города. Также во всех школах города проходят памятные мероприятия, открытые уроки с ветеранами и творческие вечера – подростки вместе с первоклашками читают стихи о войне, поют фронтовые песни и танцуют майский вальс.