Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2018 12:35

В Ставрополе состоится самая масштабная церемония открытия «Студвесны»

«Российскую студенческую весну» откроют сегодня вечером на стадионе «Динамо»

Всероссийская «Студвесна» собрала более 3,5 тысяч волонтёров и 2,7 тысяч участников на большой праздник в столице Ставропольского края. Уже сегодня, 15 мая на футбольном стадионе «Динамо» состоится торжественная церемония открытия праздника. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» рассказали в оргкомитете всероссийской акции.

Так как этот год считается Годом волонтёров, в церемонии открытия «Российской студенческой весны» будут принимать участие 3,5 тысячи добровольцев.

- Это активисты из школ — участники 1000-голосого хора, который будет открывать мероприятие, и молодые люди из всех крупных ВУЗов края. Ещё 450 волонтёров прибыли на Ставрополье из других регионов страны. Все они станут непосредственными участниками церемонии открытия, попробуют себя в разных ролях, - рассказала исполнительный директор акции Ирина Карих.

Сегодня утром в в краевую столицу уже прибыли делегации из Нижнего Новгорода, Магадана, Московской области и Уфы. Оценив роскошь живописного пейзажа Ставрополя и побывав на специально организованных национальных подворьях на Александровской площади участники всероссийской «Студвесны» отправились готовится к открытию легендарного конкурса.

- Проводя подобные большие праздничные мероприятия в регионах, мы не только помогаем самореализации нашей молодежи, но и знакомим молодых людей с нашей страной, в которую они неминуемо «влюбляются». И сейчас мы ждём, что «Студвесна» принесет Ставрополью и его столице, равно как и Северо-Кавказскому федеральному округу и всему Югу России новых друзей в лице более 2 тысяч 700 студентов, которые приехали к нам в гости для участия в этом прекрасном фестивале, - поделился своим мнением о предстоящем торжестве губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Кроме того, «КП» стало известно, что делегация Ставропольского края уже второй год удерживает лидерство по числу участников «Студвесны». В этом году в творческой акции примет участие 180 представителей региона.

Напомним, что церемония открытия «Российской студенческой весны начнётся 15 мая в 20.00 по мск. А пора прощаться со Ставрополем для участников мероприятия придёт 19 мая. Этот день также завершиться блестящим гала-концертом на площади Ленина.