Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics

В Кисловодске водитель чрезмерно тонированного автомобиля не увидел дерево

С травмами он сам и его пассажир отправлены в больницу

В Кисловодске выясняют обстоятельства ночного столкновения автомобиля с деревом на одной из улиц в городе. Как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, 22 мая около 22 часов 30 минут на проспекте Победы водитель тонированного авто «ВАЗ-210930» превысил скорость.

- 29-летний житель Предгорного района, двигаясь со стороны улицы Водопойная в направлении улицы Ессентукская, вероятно, чрезмерно разогнался, из-за чего не справился с управлением и на высокой скорости врезался в дерево, - добавили в ведомстве.

В аварии пострадали два человека. Сам водитель был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, а его 23-летняя пассажирка, жительница Кисловодска, получила травму головы, переломы ключицы и бедра. Как отметили в ГИБДД, серьезных травм можно было избежать, если бы оба были пристегнуты ремнями безопасности. Также при осмотре автомобиля выяснилось, что передние стекла автомобиля были чрезмерно затонированы, что ограничило и без того плохую видимость в ночное время. Признаков опьянения водитель не имел, но при госпитализации у него взяли кровь на установление опьянения. По факту ДТП проводится проверка.