Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2018 14:21

В Ессентуках все готово к открытию купального сезона на городском озере

По результатам исследования СЭС, вода соответствует всем необходимым параметрам

В Ессентуках все готово к открытию купального сезона на городском озере. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» рассказали в пресс-службе администрации города. Озеро в Ессентуках ежегодно входит в десятку безопасных муниципальных мест для купания в крае. Чтобы и впредь не ломать эту традицию, сотрудники МАУК «Аттракцион» готовились к этому с начала весны.

- В первую очередь, вся территория озера покошена и двукратно обработана от клещей и комаров, - добавили в мэрии. - Уже завершена очистка дна от случайного мусора. В течение двух дней водолазная группа ПАСС СК кропотливо обследовала все 15 000 квадратных метров дна и подняла на поверхность около 20 килограммов мелких предметов.

ОднО из главных условий безопасного отдыха на воде - работа спасателей, которые оказывают первую помощь утопающим и пресекают опасные заплывы. Договор с ними уже заключен. Остальные сотрудники ессентукского озера также прошли необходимый инструктаж.

Сегодня на озере еще кипит работа - устанавливают плавающие буи, ограничивающие зону разрешенного купания; аншлаги, информирующие о местах безопасных водных развлечений.

- Городское озеро в Ессентуках официально получило разрешение на открытие купального сезона - по результатам исследования СЭС, вода соответствует всем необходимым параметрам. Стоит отметить, что с мая по август мы сдаем пробы воды не менее 5 раз,- рассказал директор МАУК «Аттракцион» Владимир Паюл.