Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2018 13:34

В Ессентуках появится 42 первых класса

А еще начнут строить новые детские сады и школы

25 мая начальник управления образования Артем Данилов ответил на вопросы ессентучан в ходе прямой линии. Горожан, как обычно, интересовали две сферы – дошкольная и школьная. В ходе диалога Артем Данилов рассказал о строительстве новых детских учреждений и открытии дополнительных мест в существующих детских садах. На базе «Начальная школа «Детский сад» уже с этого года откроются еще 100 мест для ребят-трехлеток и старше. Готов проект нового садика на ул.Ермолова,145. Объект на 250 мест выполнят в течение 2019-2020 годов, учреждение будет оснащено современным оборудованием и двумя бассейнами для спортивных занятий. В этом году начинается строительство детского дошкольного учреждения в микрорайоне «Северный». Путевки в новый садик получат 160 маленьких ессентучан. В том же районе планируется и строительство общей школы.

Вопросы родителей подрастающих ессентучан касались также организации летнего отдыха детей, детского трудоустройства, а также ремонта школ. Артем Данилов заверил горожан, что деньги на пкапремонт, выделены в полном объеме. Никаких «дополнительных вложений» со стороны родителей не потребуется.

Также начальник управления образования напомнил родителям, что регистрация будущих школьников уже идет на сайте Госуслуги. В этом году будет набрано 42 первых класса.