Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+27°
Boom metrics

В Минеральных Водах сгорел мебельный склад на 500 квадратных метров

Экстренным службам потребовалось 2,5 часа, чтобы справится с пламенем

Сегодня ночью в Минеральных Водах огонь полностью уничтожил 500 квадратных метров мебельного склада. Прибывшим на место сотрудникам экстренных служб удалось локализовать возгорание и не допустить распространения огня на ближайшие здания. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

- Звонок в диспетчерскую службу с сообщением о возгорании поступил в районе 4.20 утра. На место были отправлены несколько бригад спасателей. Прибыв к объекту спасатели выяснили, что горит складское помещение, на территории 500 квадратных метров. В зоне риска находились два соседних здания, - говорится в сообщении экстренного ведомства.

Благодаря слаженным действиям специалистов, распространения огня удалось избежать. В 6.05 пожар удалось локализовать, в 6.50 возгорание было полностью ликвидировано. Сейчас продолжается проливка конструкций с целью предотвратить повторное возгорание.

В ведомстве сообщили, что в тушении пожара принимали участие 47 человек и 19 единиц техники. В пламени никто не пострадал. Специалисты начали подсчёт материального ущерба и проверку, которая установит причины чрезвычайного происшествия.