Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2018 13:33

На Ставрополье клиенты Сбербанка совершили 2,7 млн коммунальных платежей с начала года

Наиболее востребованные сервисы - Сбербанк Онлайн и автоплатеж
Источник:kp.ru

В Ставропольском крае за первые пять месяцев почти на 20% увеличился объем платежей за коммунальные услуги по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этом году клиенты Ставропольского отделения ПАО Сбербанк совершили более 2,7 млн. платежей за коммунальные услуги на сумму около 6 млрд. рублей.

Из сервисов банка среди клиентов наиболее востребован Сбербанк Онлайн. С его помощью в первом квартале этого года совершено порядка 1,4 млн. операций по оплате коммунальных услуг.

Альтернативным вариантом оплаты услуг ЖКХ является подключение услуги автоплатеж. На территории края за пять месяцев осуществлено почти 215 тыс. автоплатежей. Услуга работает следующим образом: поставщик ЖКУ сообщает в банк размер задолженности, после чего на телефон клиента приходит SMS с указанием суммы задолженности. Платеж подтверждается автоматически, и средства с карты перечисляются поставщику - при условии, что на карте достаточно средств. Если на текущий момент клиент не готов оплатить услуги, то в ответ на информационное сообщение можно отправить SMS с кодом для отмены платежа.

- Любой владелец банковской карты Сбербанка может переложить на автоплатеж рутинные действия по оплате коммунальных услуг. Данный сервис помогает решать множество вопросов: держать счета под контролем и экономить время наших клиентов. На сегодняшний день уже более 85% платежей за ЖКУ в каналах банка принимаются в безналичной форме, - отметил управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов.

На правах рекламы