Северный Кавказ
+27°
НовостиОбщество10 июля 2018 12:16

Бегунья из Ессентуков победила на 800-метровой дистанции первенства России

Бегунья из Ессентуков победила на 800-метровой дистанции первенства России. Произошло это в Челябинске, где состоялось первенство России по лёгкой атлетике.

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте до 23 лет из 60 регионов страны. Легкоатлетам предстояло показать лучшее время на дистанциях в 100, 200, 400 и 800 метров. Также здесь прошли состязания в толкании ядра, метании копья и диска, прыжках.

Ессентучанка Екатерина Алексеева на дистанции 800 метров пришла к финишу первой. Ставропольчанка показала высокий профессионализм и мастерство после длительных напряженных тренирок.

На дистанции 800 метров Екатерина - сильнейшая бегунья в России. Вот только небольшой список ее триумфальных выступлений. Девушка семь раз становилась чемпионкой России, дважды брала «золото» Спартакиады России и дважды становилась победительницей Евразийских игр.

Еще в 15 лет, она завоевала серебряную медаль в первенстве России среди юношей и девушек. В том же году завоевала «золото» на Всемирной гимназиаде школьников в Бразилии.