Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июля 2018 16:34

В Северную Осетию прилетел полпред президента по СКФО

Александр Матовников, принимавший участие в расследовании теракта в Беслане, проведет рабочую встречу с главой республики Вячеславом Битаровым

Сегодня, 13 июля, в аэропорту Владикавказа приземлился рейс с полпредом президента СКФО на борту - встречали гостя глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, министр МВД Михаил Скоков, председатель общественной палаты республики Нина Чиплакова и другие.

Как рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе главы Северной Осетии, недавно назначенный на эту должность майор Александр Матовников - принимавший участие в расследовании теракта в Беслане - прибыл к ним в регион для знакомства и обсуждения вопросов социально-экономического развития.

- Также запланированы встречи с руководителями правоохранительных структур и представителями религиозных конфессий, - добавляют в ведомстве.

Отмечается, что в первый же день приезда Матовников возложил цветы к мемориалу "Город ангелов", посвященному жертвам теракта 2004 года в школе №1, и посетил тот самый спортзал, в котором удерживали детей в заложниках.

Напомним, в послужном списке майора также числятся антитеррористическая операция по освобождению заложников в Буденновске и военная операция в Сирии.