Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2018 14:49

В Кабардино-Балкарии ожидается шторм, ливень, град и сход селей

Буйство стихии продлится трое суток

Главное управление МЧС Кабардино-Балкарии сообщает, что в течение ближайших трёх дней республику накроет шторм, с дождем и градом. Из-за этого серьёзно повышается веряность схода селевых потоков.

— В течение суток 15, 16, а также ночью 17 июля объявлено экстренное предупреждение. В эти дни на территории Кабардино-Балкарии пройдут ливневые дожди, ожидаются грозы с градом, а также шквалистый ветер до 25 метров в секунду, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе экстренного ведомства.

Таким образом, вода в реках может подняться до критических отметок, высок риск образования селевых потоков в горах. Также возможны чрезвычайные ситуации с обрывом проводов и повреждением других коммуникаций. Из-за сильных ливней водителям рекомендуется быть максимально аккуратными на дорогах и, по возможности, избежать выездов в эти дни.

Напомним, что в связи с множественными повреждениями дорог и другими ЧП, случившимися в КБР в начале июля, по распоражению Юрия Кокова проводятся работы по укреплению берегов рек и мостов.