Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 14:52

В Пятигорской городской детской больнице прошла акция ВТБ «Мир без слез»

Источник:kp.ru

7 августа в Пятигорской городской детской больнице впервые прошла акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». В рамках программы ВТБ передал в дар больнице аппарат искусственной вентиляции легких для отделения реанимации. Стоимость медицинской техники составила 1 500 000 рублей.

Для торжественного вручения подарочного сертификата были приглашены Юрий Трошков, начальник территориального отдела здравоохранения Ставропольского края; Олег Никулин, главный врач Пятигорской городской детской больницы, и Александр Ерофеев, начальник Управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ.

В ходе пресс-конференции Юрий Трошков отметил: «Выражаю искреннюю признательность за оказанное содействие детской больнице нашего Ставропольского региона. Уже 15 лет вы занимаетесь добрым делом, приносите здоровье нашему и будущему поколению. Конечно, существуют федеральные программы поддержки медицинских учреждений, но прогресс не стоит на месте, оборудование постоянно совершенствуется, и финансирования не хватает. Поэтому спасибо ВТБ за оказанную больнице материальную помощь».

О преимуществах нового лечения рассказал главный врач Олег Никулин: «На благотворительные средства будут приобретены одни из самых важных аппаратов по спасению жизни, без которых не может существовать ни одно реанимационное отделение. Это аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые помогают детям в течение долгого периода времени».

О самой акции «Мир без слез» рассказал Александр Ерофеев, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ: «Уже на протяжении 15 лет мы помогаем детским больницам от Калининграда до Владивостока в приобретении необходимого медицинского оборудования. В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. В Пятигорск “Мир без слез” приезжает впервые — для того, чтобы помочь маленьким пациентам Пятигорской городской детской больницы поскорее выздороветь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития Банка».

По традиции в этот день подарок получила не только больница, но и маленькие пациенты. На один день больничные коридоры превратились в телевизионную студию. На праздник к детям заглянули герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» — Степашка и Филя с друзьями. Экстравагантный Безумный Шляпник и озорная Клоунесса Клёпа встречали ребят под вспышки фотокамеры. Каждый из маленьких гостей смог получить «живой» снимок на память. А когда в актовом зале заиграла знакомая всем песня «Спят усталые игрушки», дети отправились на поиски сокровищ.

Юных искателей приключений ждали невероятные фокусы, хитроумные загадки и веселые конкурсы. После того как все препятствия были пройдены, а заветный сундук открыт, каждый ребенок получил в подарок личный «сундучок» с набором для рисования.

В этом году помощь на приобретение медицинского оборудования уже получили детские больницы Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иваново, Ростова-на-Дону, Костромы, Москвы, Грозного, Тамбова, Каменска-Уральского, Нижнекамска, Иркутска. Впереди акцию ждут еще сотни маленьких пациентов, нуждающихся в лечении и искренней поддержке. «Мир без слез» - акция, которая объединяет детей и взрослых всей страны.