Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2018 9:58

Неизвестные обокрали святилище Хуыцауы дзуар во Владикавказе

Злоумышленники систематически воруют пожертвования из святого места

Неизвестные в очередной раз обокрали святилище Хуыцауы дзуар во Владикавказе. По словам местных жителей, воры систематически похищают пожертвования из святого места. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сообщили пользователи социальных сетей.

Ицидент получил широкую огласку в региональном сегменте интернета. Во многих сообществах местные жители с нескрываемым гневом обсуждают резонансный инцидент. По их мнению, покуситься на неприкосновенность священного места ради заработка — поступок аморальный и бездушный.

— Как могут эти ... [бездуховные люди] покушаться на святыню, вынося оттуда то, что другие люди принесли с душой, с верой? Это ... [кошмар]! Это неуважение к традициям, к своему народу, к самим себе! Надо поймать этих ... [чудовищ] и ... [жестоко наказать], — не стеснялся в выражениях один из местных жителей.

Представители правоохранительных органов пока никак не комментируют эпизод, а местные жители предлагают самостоятельно найти грабителей и наказать за бездуховность и презрение к религиозным ценностям.