Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2018 7:44

На Ставрополье осудили бывшего следователя, покалечившего человека в пьяном ДТП

Трагедия произошла еще год назад

В Ставропольском крае посадят в тюрьму на 1 год и 6 месяцев экс-следователя межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по СК. Срок Силютин К.В. получил за ДТП в нетрезвом виде, в котором по его вине мужчина получил травму головы и лишился голени.

Как рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Ставропольского краевого суда, трагедия произошла в августе 2017-го, когда Силютин сел пьяным за руль после вечеринки в честь дня рождения сослуживца.

- Двигаясь по улице Ленина в направлении улицы Гоголя Михайловска, не справился с управлением, выехал на обочину автодороги и допустил наезд на автомобиль, внутри которого находился человек, - сообщили подробности аварии в пресс-службе суда. - В результате ДТП гражданину причинен тяжкий вред здоровью, а именно: ушибленная рана правой надбровной области, травматическая ампутация левой голени.

В ведомстве отметили, что полностью свою вину подсудимый так и не признал и в силу его приговор еще не вступил. Добавим, что кроме тюремного срока бывший следователь получил лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.