Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+30°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2018 10:57

Минздрав Чечни рассказал о состоянии пострадавших при нападении полицейских

Угрозы для жизни правоохранителей нет

Пострадавшие во время нападения несовершеннолетних террористов ИГ* в Чечне полицейские находятся в удовлетворительном состоянии, их жизням ничего не угрожает. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

— Один из правоохранителей находится в стабильно тяжелом состоянии. Он пострадал больше всех во время нападения, однако его жизни ничего не угрожает. Два других полицейских находятся в состоянии средней и лёгкой тяжести, — рассказали в региональном минздраве.

Напомним, что в понедельник, 20 августа в Чечне несовершеннолетние бандиты совершили серию нападений на сотрудников правоохранительных органов. Двое подростков вооружённых ножами попытались прорваться через КПП Шалинского отдела внутренних дел и были уничтожены, успев ранить двух полицейских.

В это же время в Грозном вооружённый боевик обстрелял сотрудников МВД на въезде в город. После этого он попытался скрыться, однако в ходе погони сбил нескольких сотрудников ДПС, после чего был ликвидирован. Именно об их состоянии сообщил минздрав.

Последний инцидент произошёл в селе Мескер-Юрт, где экстремист взорвал себя рядом с пунктом полиции, однако в результате происшествия никто не пострадал.

*ИГ — запрещённая в России террористическая организация