Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2018 14:17

В 2019 году ставропольские пенсионеры рискуют остаться без телевизора

В крае проведут телевизионную реформу

На Ставрополье проведут телевизионную реформу, полностью отключив аналоговое вещание в явнваре 2019 года. Об этом в понедельник говорили на совещании в краевом правительстве.

Телевизионная реформа будет проведена во всех регионах России, повсеместно, с 10 января. Конечно же, она костётся и Ставропольского края, однако представители власти уверены, что к изменениям жители региона полностью готовы.

— Для приёма цфирового телесигнала, который заменит аналоговый, пригодны все телевизоры, произведённые после 2012 года. Если жители владеют более старым оборудованием, придётся купить специальный тюнер, — сообщил участникам совещания министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.

Переход будет связан с другими неудобствами, но подробную пошаговую инструкцию можно будет получить на официальном сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети. Позже будут открыты телефоны специальной «горячей линии», которые помогут пенсионерам, большинство из которых пользуется достаточно старой техникой, перейти на цифровое вещание и настроить свой тюнер.