Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 февраля 2019 8:19

В КБР полицейские пытали случайного прохожего, заставляя признаться в разбое

Возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий

В Кабардино-Балкарии полицейские поймали на улице случайного человека и пытали его, пытаясь выбить признание в преступлении, которого он не совершал. По факту превышения полномочий возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «КП - Северный Кавказ» в пресс-службе следственного управления СКР по республике, освободившись после допроса с пристрастием пострадавший обратился в Следком.

Все произошло в Терском районе республики. Мужчина прогуливался по улице, когда несколько стражей порядка подбежали к нему, повалили на землю и надели наручники. После этого пострадавшего посадили в микроавтобус. Надев на голову мешок, полицейские методично его избивали и душили, требуя написать чистосердечное признание.

Оказалось, что к преступлению нечастный не имеет и не может иметь никакого отношения. Узнав подробности, следователи возбудили уголовное дело пр статье «превышение полномочий, совершенное с применением насилия».

Стоит заметить, что подозреваемых в деле пока ещё нет. Но в МВД пообещали, что виновных сотрудников ждёт самое жёсткое наказание.

— По данному факту в МВД по КБР проведена проверка. В случае установления личностей виновных, они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности по всей строгости закона, — сообщили в пресс-службе МВД республики.

Пока поиски избивших мужчину полицейских продолжается. Им светит от 3 до 10 лет колонии.