Премия Рунета-2020
Уфа
+23°
Boom metrics

Стало известно, что грозит Луизе Хайруллиной, укравшей из банка 25 миллионов рублей

По данным юристов, ей не помогут даже смягчающие обстоятельства

Вся Башкирия обсуждает задержание Луизы Хайруллиной, той самой кассирши, которая украла 25 миллионов рублей из банка. Женщину задержали на съемной квартире в Казани.

Теперь женщине грозит до 10 лет лишения свободы. Хайруллина обвиняется по статье 160 УК РФ ч.4 (присвоение или растрата в особо крупном размере). Сегодня ее привезут в Уфу, по предварительным данным, ближайшие 2 месяца она проведет в СИЗО.

Уфимский адвокат Роман Петров прокомментировал, что из-за крупной суммы женщине вряд ли помогут даже смягчающие обстоятельства: наличие малолетних детей и возврат части или всей суммы денег. Также юрист отметил, что ей грозит штраф в размере до одного миллиона рублей.

Напомним, Луиза Хайруллина вынесла из отделения банка «Россельхозбанк» 25 миллионов рублей. После этого вместе со своей семье она скрылась из города. Ее нашли спустя почти полтора месяца в соседней республике. Жители Башкирии были уверены, что она с семьей уже уехала за границу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Всю ночь не спал, готовлюсь к разговору со следователями»: отец сбежавшей с миллионами кассирши рассказал, как узнал о ее задержании

Мужчина рассказал корреспонденту «КП-Уфа», с кем находятся дети Луизы Хайруллиной (подробнее)

Кассиршу из Башкирии, укравшую 25 миллионов, задержали в съемной квартире в Казани

Полиция и ФСБ совместными усилиями устроили облаву (подробнее)

Кассиршу из Башкирии этапировали в СИЗО

Сыщики выясняют, куда Луиза Хайруллина спрятала деньги (подробнее)

Кассиршу в СИЗО, детей – дедушке: что будет с Луизой Хайруллиной из Салавата

Женщина так и не сказала, где находятся украденные деньги (подробнее)