Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2019 20:49

Погибших на Ставрополье летчиков наградят посмертно

Майор Юрий Борцов и капитан Артём Лычев не успели катапультироваться из разбившегося штурмовика Су-25

Погибших при крушении штурмовика Су-25 майора Юрия Борцова и капитана Артёма Лычева посмертно наградят Орденами Мужества. Об этом «КП - Северный Кавказ» сообщил источник в силовых структурах региона.

По словам собеседника, оба военных летали на боевые задания в Сирию за что были представлены к высоким наградам. Однако оформить ордена при жизни не успели, несмотря на то, что с момента приставления к наградам прошёл почти год. Всему виной стали неправильно заполненные наградные листы.

Напомним, что в эксклюзивном интервью «Комсомолке» отец Артёма Лычева подтвердил эту информацию. Также он рассказал, что смерть сына стала трагической случайностью и рассказал, о чём они говорили в последний раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Два Ордена Мужества он так и не увидел»: погибший на Ставрополье летчик не дождался наград

Артем Лычев, старший сын военного летчика Владимира Лычева, чуть-чуть не дожил до своего 30-летия, разбившись под Буденновском на штурмовике СУ-25УБ вместе со своим товарищем Юрием Борцовым. Он был влюбленным в авиацию 29-летним парнем, который мечтал о свадьбе со своей невестой и должен был уйти в отпуск за неделю до страшной трагедии (подробности).

КСТАТИ

Стали известны последние слова пилота разбившегося на Ставрополье Су-25

Последние слова пилота разбившегося на Ставрополье штурмовка Су-25УБ стали известны «Комсомольской правде». Меньше, чем за час до вылета Артём Лычев успел поговорить с отцом-лётчиком (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Тела пилотов остались в кабине рухнувшего на Ставрополье штурмовика

Двоих пилотов рухнувшего 3 сентября в Ставропольском крае штурмовика Су-25УБ до сих пор не нашли. Ранее сообщалось, что мужчинам удалось катапультироваться на высоте 600 метров от земли. По словам источника в экстренных службах края, вероятнее всего оба пилота погибли, а их тела «замурованы» в самолете. Он пояснил, что самолет наполовину находится под землей (подробности).