Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире5 ноября 2019 6:53

Экс-посол США в Киеве сообщила о попытках Луценко и Джулиани очернить ее репутацию

Мари Йованович также заявила, что ей рекомендовали хвалить Трампа для сохранения поста

Бывший посол Соединённых Штатов на Украине Мари Йованович сообщила о попытках личного адвоката американского лидера Руди Джулиани и бывшего генпрокурора Украины Юрия Луценко очернить ее репутацию. Об этом она рассказала специальному комитету по разведке Палаты представителей Конгресса.

«Они собирались сделать что-то во вред моей карьере (…) подумаете, что я невероятно наивна, но я не могла себе и представить всех этих событий, которые произошли за последние пять или семь месяцев, я просто не могла их себе представить», - сказала Йованович в своих показаниях.

Экс-посол также сообщила, что постпред США при Евросоюзе Гордон Сондланд рекомендовал хвалить американского президента Дональда Трампа для сохранения поста.

Глава Белого дома в свою очередь заявил, что не знает бывшего посла в Киеве, но, по его словам, «она очень хорошая женщина».

Напомним, в конце марта на Украине разгорелся скандал, связанный со списком «неприкасаемых». Луценко заявил, что на первой встречи Йованович, передала список лиц, которых ни при каких обстоятельствах не должно преследовать правосудие незалежной.