Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество1 января 2020 16:38

«Убийство человека в центре города»: глава Ингушетии обвинил силовиков в недостаточных мерах безопасности на Новый год

Вместе со всем ингушским народом политик разделяет боль близких погибшего Зелимхана Кокорхоева
Фото: личный профиль в Инстаграм kalimatov_mm

Фото: личный профиль в Инстаграм kalimatov_mm

Фото: СОЦСЕТИ

Глава Республики Ингушетия раскритиковал правоохранителей за недостаточные меры безопасности в связи с нападением на пост ДПС в Магасе. считает, что гибели человека можно было бы избежать при надлежащем усилении мер к праздникам. Об этом глава региона заявил на внеплановом заседании антитеррористической комиссии 1 января.

— Кто-то отвлекся, кто-то не сработал по инструктажу, в итоге убийство человека в центре города, — высказался глава Ингушетии.

Махмуд-Али Калиматов призвал руководителей правоохранительных органов пересмотреть свое отношение к форме самого усиления. Вместе со всем ингушским народом политик разделяет боль близких погибшего Зелимхана Кокорхоева.

— Еще раз выражаю слова соболезнования семье Зелимхана Кокорхоева (Дала гешт долда цунна), желаю скорейшего выздоровления сотрудникам правоохранительных органов Зурабу Доурбекову и Ахмеду Шанхоеву (Дала моаршал лолда шоана), — написал глава республики на своей странице в Инстаграм.

Напомним, трагедия произошла 31 декабря. Фанатики атаковали пост ДПС рядом со столицей Ингушетии — городом Магас. Разогнавшись на машине, они сбили двух сотрудников, выскочили из машины и бросились их добивать. Третий полицейский выхватил пистолет и попытался защитить коллег. Он убил на месте первого боевика и ранил второго. Позже скончался второй полицейский.

Уже установлены личности нападавших — это 18-летний Микаил Мизиев и 22-летний Ахмед Имагожев. Последний является мастером спорта и осенью выиграл всероссийский турнир по армрестлингу. Оба преступника присягнули на верность запрещённой в РФ террористической организации «Исламское государство».