Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2020 16:24

Житель Кабардино-Балкарии, стреляя в собак, ранил школьницу

Медики извлекли из головы девочки пулю калибра 7,62 мм
Школьницу доставили в больницу, рентген показал наличие пули в мягких тканях головы

Школьницу доставили в больницу, рентген показал наличие пули в мягких тканях головы

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Инцидент произошёл в селении Золукокоаже, 13 февраля. Там местная жительница гуляла со своей дочерью. Внезапно мать услышала громкий хлопок. А затем раздался плач девочки. Оглянувшись, женщина увидела, что голова дочери в крови.

Школьницу доставили в больницу, рентген показал наличие пули в мягких тканях головы. По словам медиков, они извлекли из головы девочки пулю калибра 7,62 мм.

Как сообщили «КП-Северный Кавказ» в пресс-службе СКР по Кабардино-Балкарии, пострадавшая была 2012 года рождения.

А дело было так: 47-летний местный житель решил пострелять в воздух, чтобы разогнать бродячих собак. Однако мужчина промахнулся и ранил школьницу. По данному делу проводится проверка.

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что в Ставрополе на бывшего главу пресс-службы МЧС по Ставропольскому краю Олега Дегтярева полиция завела уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о террористическом акте». Об этом редакции сообщил собственный источник в правоохранительных органах. Дегтярева уже уволили из регионального МЧС. По официальной информации - в связи с выходом на пенсию. Теперь ему грозит штраф в полмиллиона рублей и принудительные работы.