Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2020 10:28

В Ставрополе рассказали, как получить выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет

Если в семье воспитывается несколько детей, то пособие выплачивается на каждого из них
Обращение ко всем родителям - заявление можно подать в управление труда и соцзащиты населения, МФЦ, через Госуслуги или почту России

Обращение ко всем родителям - заявление можно подать в управление труда и соцзащиты населения, МФЦ, через Госуслуги или почту России

Фото: Виктория ЛЕШУКОВИЧ

Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах господдержки семей, воспитывающих детей.

Губернатор Ставрополья внес в Думу края для рассмотрения законопроект о ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

А теперь объясняет, кто имеет право на неё. Это семьи, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, которая сложилась по итогам второго квартала прошлого года.

Напоминает, что в нашем крае эта сумма составляет 9555 рублей. Известно, что размер выплаты будет составлять половину прожиточного минимума.

Если в семье воспитывается несколько детей, то пособие выплачивается на каждого ребёнка. Впервые выплата будет осуществляться в проактивном режиме, заявитель подаёт только заявление, а все остальные документы ведомства соберут сами.

Обращение ко всем родителям - заявление можно подать в управление труда и соцзащиты населения, МФЦ, через Госуслуги или почту России.