Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2020 12:35

Власти Ставрополья обсудили народные волнения в Кочубеевском

Местные жители вышли на улицы после смертельного ДТП [фото, видео]

Губернатор Владимир Владимиров встретился с главой Кочубеевского района Алексеем Клевцовым. Руководитель края обсудил с чиновником ситуацию в территориальном центре, передает пресс-служба губернатора.

Со вчерашнего вечера в Кочубеевском проходят народные сходки. Местные жители вышли на протесты после смертельного ДТП с участием 15-летней Софьи. На въезде в село ее сбил 16-летний Алексей Гуденко. По факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

Алексей Гуденко. В школе известен как хулиганистый парень

Алексей Гуденко. В школе известен как хулиганистый парень

Фото: СОЦСЕТИ

Правда, местные жители предполагают, что разбирательства могут пройти необъективно. За неделю до аварии в селе днем изнасиловали двух девушек - и долгое время не было известно, нашли ли злоумышленников. Более 300 кочубеевцев собрались у здания ЦУМа, к ним вышел начальник ОМВД России по Кочубеевскому району, полковник полиции Алексей Данилов, который прояснил ситуацию по всем делам и попросил собравшихся разойтись. В ответ толпа начала скандировать: "Выселяй!"

- Этот трагический случай справедливо взволновал людей, понимаю и разделяю их чувства. [...] Люди столкнулись с большим горем, им обязательно нужно помочь, это моя личная просьба, - поручил Владимиров Клевцову.

Глава Кочубеевского района накануне выпустил пост со встречи с представителями Правительства Ставропольского края, комитета СК по делам национальностей и казачества, прокуратурой, следственными органами и органами МВД.

- По итогам встречи все обращения граждан будут переданы в органы МВД для проведения дальнейшей проверки. По итогам встречи все обращения граждан будут переданы в органы МВД для проведения дальнейшей проверки, - написал Клевцов.

ПОДРОБНОСТИ ДЕЛА

"Выселяй!": смертельное ДТП с 15-летней девочкой вызвало народные волнения на Ставрополье

Люди потребовали выселить из села цыганскую семью (подробнее)