Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2020 14:16

Госсекретарь Совета безопасности - протестующим белорусам о загранице: «Вы почему там не живете, освободив здесь рабочее место?»

Андрей Равков, бывший министр обороны, обратился к тем, кто восхищается протестующими белорусами, которые живут не на родине
Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков.

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

На своей официальной странице в Facebook госсекретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков высказался о протестующих белорусах, в том числе о тех, кто живет за границей.

- Не перестаю удивляться тому сладострастию, с которым некоторые «несогласные и протестующие» восхищаются в телеграм-каналах по поводу разнобойного махания флажками в Литве, Польше, даже США, Канаде в поддержку протестов в Беларуси. Причем любому человеку, надеюсь, ясно, что это не показатель - ведь машущие, даже если они белорусы, уже давным-давно здесь не живут, ничего не сделали для сегодняшней страны, а весь их ностальгический «патриотизм» вдруг вспыхивает, когда попросят. В связи с этим вопрос к тем, кто так умилен заграничными подпрыгиваниями: вы почему там не живете, освободив здесь каждый свое рабочее место, места ваших детей в садике, уменьшив нагрузку на учителей в школе, конкурс в вуз и очередь к врачу? Сейчас на меня закричат: «Это наша земля, родная и неповторимая, мы никуда не должны ехать!» - и это правильно, наша. Тогда и опирайтесь на нее, а не на импортные эмоции, - заявил Равков.

В комментариях Равкову написали, что белорусы платят налоги, на которые и существуют садики, платятся зарплаты учителям, врачам, а также самому госсекретарю Совета безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Глядя на избитых и измученных людей, стойкость теряли даже медики»: минский врач о том, что он с коллегами видел и пережил в дни протестов