Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2020 8:24

Экс-министра здравоохранения Челябинской области госпитализировали с пневмонией

Сергей Приколотин, недавно возглавивший горбольницу Златоуста, проходит лечение в Челябинске
Сергей Приколотин проходит лечение в Челябинске. Фото: скриншот видео из сообщества «Городская Больница г. Златоуст» / Vk.com

Сергей Приколотин проходит лечение в Челябинске. Фото: скриншот видео из сообщества «Городская Больница г. Златоуст» / Vk.com

Бывший глава Минздрва Челябинской области Сергей Приколотин, недавно назначенный исполняющим обязанности главного врача горбольницы Златоуста, госпитализирован в больницу Челябинска с пневмонией. Эту информацию в пятницу, 16 октября, он подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом КП-Челябинск.

— Да, я госпитализирован с пневмонией, — сказал Сергей Приколотин, воздержавшись от подробных комментариев.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала КП-Челябинск, что больничный руководителя горбольницы Златоуста завершится в понедельник, 19 октября.

— Пока там главный врач из Миасса (и.о. главврача горбольницы Миасса №1 Екатерина Евсеева до понедельника, — Прим. автора), — уточнила Ирина Гехт. — До выхода их главного врача с больничного.

На прошлой неделе в Златоусте под ковидную базу решили перепрофилировать роддом. Пациентки отреагировали на эту новость скандалом, но в Минздраве успокоили, что на качестве медпомощи мера не отразится.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru