Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Новости Интересное20 октября 2020 13:28

Ставропольцам могут прийти уведомления о необходимости пройти тест на COVID-19

Владимир Владимиров отметил, что в некоторых районах темпы заболеваемости выше среднекраевых

На Ставропольский край хотят распространить систему идентификации посетителей общественных заведений, подобную той, что предложена для реализации в Москве. Так, человек проходит регистрацию с помощью QR-кода, его контактный номер телефона остается в базе.

Если кто-то из посетителей заразится COVID-19, то другим присутствующим придет оповещение о необходимости сделать тест.

Предложение о внедрении технологии в нашем крае озвучил на заседании кордсовета по противодействию коронавирусу губернатор Ставрополья.

Владимир Владимиров отметил, что в некоторых районах темпы заболеваемости выше среднекраевых. Он поручил руководителям этих территорий усилить профилактическую работу с местными жителями.

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что на Ставрополье продолжают умирать пациенты с диагнозом коронавирусная инфекция. Так, за сутки скончались еще четыре человека.

Всего число жертв в регионе достигло 383. Губернатор Ставрополья выразил глубокие соболезнования родным и близким этих людей.

Также за последние сутки коронавирусом заболело еще 156 человек. Всего за время пандемии -19232. Есть и хорошие новости. Так, за сутки выздоровело 114 человек. Всего в регионе болезнь победили - 13939.