Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics

В Дагестане полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на 6-летнюю девочку

Три девушки напали на пострадавшую и украли у нее серьги

В пресс-службе МВД Дагестана рассказали, что 20 мая 2022 года в дежурную часть Шамхальского отдела полиции с заявлением о нападении обратилась местная жительница.

42-летняя жительница поселка Загородный рассказала полицейским, что 19 мая, около 17:00 часов вечера, на ее дочь напали. По ее словам матери, 19-летняя жительница поселка Шамхал-Термен, и 2 жительницы поселка Загородный 15 и 16 лет отняли у 6-летней деовчки золотые серьги стоимостью 15 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов действовали оперативно, они доставили подозреваемых в отдел полиции и установили, что 19-летняя девушка, в ходе разговора с одноклассницами своей сестры, пожаловалось на нехватку денег. Рядом с девушками была детская площадка, на которой играла дети. Подозреваемая убедила своих знакомых снять с одной из девочек золотые серьги. Против воли потерпевшей с нее сняли дорогостоящие украшения.

Заплаканная и испуганная девочка убежала домой к матери и рассказала об инциденте. 42-летняя мама девочки обратилась к полицейским за помощью. Девушки поняли, что совершили преступление и понесут наказание и бросили серьги в кусты травы. Полицейские нашли украшения и вернули девочке.

- Собранный полицейскими материал передан по подследственности, - заявили в ведомстве.