Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2022 15:53

В Ессентуках завершился Всероссийский чемпионат по триатлону

Источник:kp.ru
Триатлон объединил в Ессентуках участников всех возрастов. Фото: пресс-служба администрации города Ессентуки

Триатлон объединил в Ессентуках участников всех возрастов. Фото: пресс-служба администрации города Ессентуки

Сегодня в Ессентуках прошел всероссийский кубок по триатлону. Почти 300 спортсменов из разных уголков России приехали на курорт проверить свою силу, выносливость и скорость. Троеборье на городском озере собрало как спортсменов-любителей, так и титулованных спортсменов. На старт вышли участники олимпийских игр, чемпионы страны и Европы.

- Безусловно, принимать соревнования такого масштаба - это почётно. Спасибо организаторам и краевой федерации триатлона, что выбрали именно Ессентуки для проведения Кубка. Это ещё одно мероприятие в копилку событийного туризма нашего города. Приложим максимум усилий, чтоб чемпионат по триатлону стал ежегодным и будем расширять наши возможности, - отметил глава курорта Александр Некристов.

Триатлон объединил в Ессентуках участников всех возрастов. Самым юным атлетам по 13 лет. Им предстояло проплыть 300 метров, преодолеть 8 километров велогонки и пробежать 2 километра. У спортсменов из категории "Элита" - это мастера спорта и чемпионы различных уровней задача предстояла сложнее: 750м/20км/5км.

- Площадка отличная вообще. Мне есть с чем сравнить и могу сказать, что проходить дистанцию в Ессентуках было очень комфортно. Да и погода у вас хорошая, подходящая я скажем так, - поделилась лидер Кубков Европы, Африки, Азии, а теперь и Ессентуков Диана Исакова.

Сегодня спортсмены не скупились ни на результат, ни на эмоции. Большинство участников оказались в Ессентуках впервые.

- Это настоящий праздник. Мне кажется, думаю ребята со мной согласятся, что все прошло очень хорошо. Если бы я не занималась организацией, то обязательно бы сегодня была на дистанции. В Ессентуках, действительно, все условия, чтобы проводит чемпионаты разных уровней, - поделилась президент Федерации триатлона Ставропольского края Анна Бычкова.