Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 12:55

В Ставрополе восстановили водопроводную систему фонтана на Карла Маркса

Это первый водный объект, открытый в городе
Фото: администрация Ставрополя

Фото: администрация Ставрополя

Водопроводную систему фонтана на проспекте Карла Маркса в Ставрополе восстановили. Он долгие годы не работал из-за дефектов водопровода. Объект стал первым в городе, который уже во всю работает. Уточним, что сезон фонтанов в краевой столице откроется лишь вечером 30 апреля.

«Специалисты усовершенствовали систему подачи воды, заменили трубы и электрику. Теперь фонтан оснащён современным механизмом циркуляции и работает первым в городе. В вечернее время грот камня будет подсвечиваться, подчеркивая эффект стеклянной водной стены», – сказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Власти планируют поэтапно восстанавливать и другие фонтаны в исторической части города. Речь идет об объектах у памятника Пушкину, а также всех чаш вдоль лестницы к Казанскому собору. Всего в Ставрополе более 30 фонтанов, которые специалисты готовили к новому сезону. Некоторые объекты пришлось полностью обновлять.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru