Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2026 18:54

В Левокумском округе Ставрополья выбрали объект для благоустройства в 2027 году

Работы проведут в селе Урожайном на улице Бульварной
В Левокумском округе выбрали объекты для благоустройства в 2027 году. Фото: администрация Левокумского округа

В Левокумском округе выбрали объекты для благоустройства в 2027 году. Фото: администрация Левокумского округа

В Левокумском округе Ставрополья подвели итоги голосования по выбору объекта благоустройства на 2027 год. Победителем стала аллея, расположенная на улице Бульварной в селе Урожайном. В ней появятся не только современная пешеходная зона с дорожками, навесами с лавками, зонами отдыха, искусственными водоемами и мостиками через них. Проект также предусматривает, что на территории создадут безопасные участки в местах, где аллея пересекается с местными дорогами и федеральной трассой.

«В течение последних нескольких лет мы благоустроили парк в селе Правокумском, улицу Лыхова в селе Владимировка, зону отдыха "Родные берега" и три парковые территории в селе Левокумском», – рассказал глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Голосование провели в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках этого нацпроекта в 2026 году в селе Левокумском продолжается благоустройство соцобектов. Так, рабочие обустроят двухкилометровую пешеходную дорожку по улице Гагарина.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru