Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2026 14:28

Ставрополье и ЛНР провели совместную акцию с 70-метровым флагом России

Делегация со Ставрополья привезла школьникам ЛНР подарки и письма от сверстников
Жители Предгорья и ЛНР развернули государственный символ в честь Дня флага. Фото: пресс-служба Предгорного округа

Жители Предгорья и ЛНР развернули государственный символ в честь Дня флага. Фото: пресс-служба Предгорного округа

Делегация Ставропольского края побывала в подшефном Антрацитовском районе ЛНР. Поездку приурочили ко Дню Государственного флага РФ. Главным событием визита стало масштабное мероприятие: участники мероприятия развернули 70-метровый триколор. В акции участвовали жители Предгорного округа, местные педагоги, школьники и жители района.

«Мы уже давно живем и работаем как одна большая дружная семья. Взаимодействие между Предгорным округом и Антрацитовским районом носит системный характер. В День Государственного флага и в канун Дня знаний мы просто обязаны были приехать к нашим побратимам лично», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Для детей из ЛНР подготовили подарки к 1 сентября: ранцы с канцелярскими принадлежностями, игры, предметы первой необходимости. Ставропольские школьники вложили в каждый рюкзак письма с теплыми словами, а также добавили баночки меда и мешочки с лавандой, собранной на горе Юца.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru