Boom metrics
НовостиПроисшествия7 сентября 2026 11:04

Прокуратура начала проверку после смерти рабочих в канализации на Ставрополье

По предварительным данным, они могли надышаться ядовитыми газами
Фото: прокуратура Ставропольского края

Фото: прокуратура Ставропольского края

Прокуратура Ставропольского края проводит проверку после гибели двух рабочих в канализационном колодце. Трагедия произошла ночью 5 сентября. Тогда во время ремонтных работ в люке мужчины могли отравиться ядовитыми парами.

«Прокуратура Андроповского района проводит по указанному факту проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнения законодательства об охране труда. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Чтобы достать тела, одному из спасателей пришлось использовать агрессивостойкую изолирующую экипировку. После того, как он спустился вниз, он обвязал тела рабочих веревкой и поднял их на поверхность.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru