То, во что практически никто не верил, все-таки произошло: Абукар Полонкоев, несколько лет подряд вместе со своими дружками насиловавший маленького мальчика из Ингушетии, осужден. Это дело с трудом возбудили, несколько раз его чуть не закрыли, даже главного подозреваемого через шесть месяцев после ареста отпустили. Весь год, пока педофил находился на свободе до нового ареста, тетя и мама пострадавшего (других родственников у него нет - Прим.) прятали своего мальчика как могли.
Они постоянно меняли место жительства и номера телефонов, а параллельно обивали пороги различных силовых структур и всевозможных министерств как регионального, так и федерального уровня. «Комсомолка» подробно писала обо всех мытарствах этой несчастной семьи.

Главное, этим невероятной стойкости женщинам удалось добиться, чтобы дело рассматривал краснодарский суд (когда мальчик отдыхал на Кубани, насильник находил его и там - Прим.) После всего, с чем семья столкнулась в Ингушетии, веры в местное правосудие у них просто не осталось.
- Если бы прокуратура СКФО не забрала это дело, не знаю, добились ли бы мы перевода дела в Краснодар и восторжествовала бы справедливость... - говорит мама изнасилованного ребенка.
Суд проходил в закрытом режиме, но, слава Богу, с не закрытыми глазами Фемиды. Полонкоева признали виновным в совершении шести эпизодов «мужеложства и иных действий сексуального характера с применением насилия с использованием беспомощного состояния несовершеннолетнего потерпевшего» (два из них были совершены группой лиц по предварительному сговору). Столько же раз насильник угрожал своей жертве убийством. Ближайшие 16 лет он уже никому и ничем не сможет угрожать...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Шокирующая история в Ингушетии: в 8 лет мальчика сделали сексуальным рабом
В один из сентябрьских дней 2009 года малыш начал жаловаться маме на боли в попе. Она предложила сходить к врачу, но ребенок замотал головой. Сказал, что упал, когда ходил смотреть машинки. «Машинками» мальчик называл грузовую технику, которой владел их сосед. Зная любовь сына к автомобилям, мать всегда спокойно отпускала его. К тому же, все в районе друг друга знают, чего бояться? Сказанному ребенком женщина тогда не придала значения. Когда все вскрылось, она стала вспоминать слова сына, анализировать их. Только после того, как малыш во всем признался, она многое поняла. Но тогда... (далее).
А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ
В Ингушетии педофил пытался за тысячу рублей совратить первоклассницу
29-летний мужчина подкараулил малышку у школы №1 Назрани. Он предложил девочке тысячу рублей за то, что она пройдет с ним. Первоклассница не раздумвая, согласилась (далее).