Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия13 января 2016 13:00

С бывшего ставропольского краевого депутата Дубровского сняли обвинения в растлении мальчиков

Экс-парламентария будут судить только за принуждение девушки к проституции
Бывший депутат Антон Дубровский.

Бывший депутат Антон Дубровский.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

С осужденного за сексуальную связь с несовершеннолетней бывшего краевого депутата Ставрополья Антона Дубровского официально сняты подозрения в развращении других детей. Напомним, в августе 2013 года Дубровский познакомился с 17-летней девушкой в социальной сети, обманом заманил ее к себе на съемную квартиру в городе Ставрополе, где и вступил с ней в интимную связь. За это преступление суд в прошлом мае вынес ему приговор - 8 лет и 3 месяца колонии строго режима. Сразу после осуждения Дубровский потерял свой депутатский мандат.

Помимо этого экс-парламентарий подозревался в том, что совершал мужеложство в отношении пяти мальчиков, не достигших двенадцатилетнего возраста. Но эти факты следствием так и не подтвердились.

- Уголовное преследование экс-депутата за совращение мальчиков прекращено. Но расследование еще одного преступления, в котором подозревается Антон Дубровский, продолжается, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Дубровский, как предполагают следователи, в ходе переписки с 20-летней девушкой в социальной сети неоднократно предлагал ей заняться проституцией. В ближайшее время это уголовное дело уйдет в суд.