
Министр по национальной политике Чеченской Республики Джамбулат Умаров назвал имя преемника Рамзана Кадырова на посту главы региона. Как рассказали корреспонденту "Комсомольской правды на Северном Кавказе" в министерстве, сделал это чиновник во время эфира на одном из федеральных телеканалов.
- У Кадырова есть всем известный приемник, великолепный преемник! - интригующе сказал Джамбулат Умаров, отвечая на вопрос о том, кто может сменить нынешнего главу республики на посту. - Это Кадыров Рамзан Ахматович!
Напомним, ранее Рамзан Кадыров заявил о своей готовности покинуть пост главы Чечни, оговорившись, правда, что, "если его попросит Москва, то он останется служить и дальше". Также Рамзан Кадыров попросил не устраивать митингов и акций с требованием, чтобы он остался у власти. Но жители Чечни решили по-другому поддержать главу Чечни, они запустили в соцсетях масштабную акцию с хэштегом #Рамзаннеуходи. Поддержал эту акцию даже глава Крыма Сергей Аксенов.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Чеченский омбудсмен сравнил отставку Кадырова с массовым нарушением прав граждан. Нурди Нухажиев попросил главу Чечни уважать волю граждан и их право на выбор руководителя региона (подробнее).