
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предупредил жителей края об обильных снегопадах и непогоде 16 февраля. Из-за этого, особенно с утра, существенно повышается вероятность возникновения транспортных коллапсов.
– Будет усиление снега и завтра с утра будет у нас в городах коллапс, особенно что касается крупных наших территорий. Поэтому давайте побережем друг другу нервы и оставим детей дома, – заявил губернатор Владимиров.
Политик подчеркнул, что уже сейчас коммунальщики готовятся к удару стихии. А сама ситуация находится на постоянном ручном контроле.
Видео: личная страница главы Ставропольского края
– Краевые дорожные службы переведены в круглосуточный режим работы. Главы муниципалитетов должны держать ситуацию на улицах своих городов и сел на постоянном контроле.
Напомним, что сегодня МЧС опубликовало экстренное предупреждение о надвигающейся непогоде. 16 февраля в большинстве районов края ожидается сильный снег. Температура может опустится до -9 градусов.
Отметим, что 17 февраля, местами, снегопады продолжатся. А погода станет еще более холодной – до -11 градусов днем.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ
Губернатор Ставрополья разрешил 16 февраля оставить детей дома из-за непогоды
– Продолжаю ехать в сторону дома от работы. Уточнился по прогнозу: снег будет только усиливаться по краю. Поэтому предлагаю тем, у кого есть такая возможность, оставить детей дома, в школу и садик не водить. Это не будет считаться прогулом, – заявил Владимир Владимиров (подробности).