Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2023 13:08

На улицы Ставрополя вернут автобусы №37 и №51

Они будут обслуживаться не частником, а государством
Виктория Лозовая
В Ставрополе вновь запустят автобусы №37 и №51

В Ставрополе вновь запустят автобусы №37 и №51

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В Ставрополе на дороги снова выйдут автобусы №37 и №51, заявил на брифинге в правительстве министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа. Сейчас для региона планируется закупка 204 новых автобусов, для краевой столицы приобретут 40 единиц общественного транспорта средней вместительности.

— Есть несколько маршрутов, в том числе 37 и 51, по которым мы уже несколько раз проводили конкурсы по поиску перевозчика, но на них никто не заявляется. Поэтому эти автобусы будут направлены в ГУП «Крайтранс», который и займется обслуживанием этих маршрутов, – сказал Евгений Штепа.

Документация на возвращение маршрутов уже готовится, они будут курсировать по регулируемому тарифу, так как обслуживаются не частной организацией, а государством. Также министр сказал о том, что есть планы получение в этом году обещанных на 2024 год 45 троллейбусов.

Подробнее об этом можно услышать в эфире Радио «КП» на частоте 105.7 FM в рубрике «Темы дня».