
В Ставрополе суд признал виновным в экстремистской деятельности местного жителя А.Бушмана. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю, он причастен к неоднократным публичным призывам к экстремизму в соцсетях.
Проанализировав деятельность и публикации подозреваемого, следователи возбудили уголовное дело. Наказание по статье о публичных призывах предусматривает крупный штраф либо принудительные работы сроком до трех лет. Интернет-экстремизм также наказывается арестом или лишением свободы на срок до четырех лет.
Октябрьский районный суд Ставрополя приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок.
"Приговор уже вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, ранее "КП–Северный Кавказ" сообщал, что ставропольца оштрафовали на 350 тысяч за призыв к экстремизму в интернете.