
Штормовое предупреждение продлили в Дагестане. По данным гидрометцентра республики, оно продлится до 15 июня. В регионе ожидается выпадение сильных осадков и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Как сообщают спасатели, подразделения МЧС Дагестана переведены в режим повышенной готовности.
«ГУ МЧС России по Дагестану выполнен комплекс превентивных мероприятий, информация была доведена до единых дежурно диспетчерских служб муниципальных образований и взаимодействующих органов управления РСЧС», – прокомментировал ситуацию Заместитель начальника ГУ МЧС России по Дагестану Сулейман Рамазанов.
Видео: ГУ МЧС России по РД
Накануне на Дагестан обрушился мощный ливень и ураган. Жители и гости республики стали свидетелями возникшего в течение нескольких минут ураганного ветра, шквалистого ливня и даже песчаной бури. В городах падали деревья, автомобильное движение было парализовано. Несколько человек унесло в море.