
Практически все лето пробудет в СИЗО негодяй, который вечером 11 июня напал на 13-летнюю девочку на улице в Ставрополе. Мужчина, как выяснилось позже, был пьян. Завидев гуляющих с собакой троих девочек, он напал на старшую, повалил ее и начал раздевать, предварительно придушив.
Пока злоумышленник пытался изнасиловать ребенка, ее подруги выбежали на дорогу и начали кричать, прося помощи у прохожих. На помощь им пришли сразу несколкьо горожан, которые оттащили мерзавца от девочки и повалили на землю.
По факту нападения, сообщает СК РФ, было возбуждено уголовное дело. Расследование взял на контроль глава СКР Бастрыкин.
Уже в ходе следствия выяснилось, что задержанный находился в России по туристической визе, которая истекла еще в начале июня. Фигуранту грозит лишение свободы сроком от 12 до 20 лет. Пока идет следствие, его заключили под стражу до 12 августа. Своей вины мужчина не отрицает.
Видео: соцсети