Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2025 11:32

Четверть месячной нормы осадков выпала в Ставрополе 17 февраля

Величина снежного покрова составила семь миллиметров
Четверть месячной нормы осадков выпала в Ставрополе 17 февраля

Четверть месячной нормы осадков выпала в Ставрополе 17 февраля

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Четверть месячной нормы осадков выпала в Ставрополе в понедельник, 17 февраля. Величина снежного покрова в краевой столице столице составила семь миллиметров. При этом всего за февраль выпало около 10 миллиметров осадков. По словам синоптиков, норма за этот месяц – 28 миллиметров.

По данным гидрометцентра Ставрополья, сильные снегопады в ближайшие время не уйдут из региона – осадки будут выпадать в течение всей рабочей недели. Также в крае будет дуть восточный ветер – 6-11 м/с. Максимально низкая температура воздуха ночью составит -15 градусов.

Напомним, корреспондент «КП-Северный Кавказ» пообщалась с начальником отдела гидрометобеспечения Светланой Пьяновой. Специалист порадовала ставропольцев хорошими новостями – со следующей недели, с 24 февраля, в краевой столице столбики термометров днем будут показывать плюсовую температуру. В понедельник она составит +3 градуса, во вторник – +4 градуса, в среду – +5 градусов, в четверг – +6 градусов, в пятницу – +6 градусов.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru