Boom metrics

Госнаграды вручили родственникам погибших участников СВО в Кабардино-Балкарии

Семьям бойцов обещали оказывать всестороннюю поддержку
Семьям бойцов обещали оказывать всестороннюю поддержку.

Семьям бойцов обещали оказывать всестороннюю поддержку.

Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП

В преддверии Дня Победы в городе Баксан и Баксанском районе Кабардино-Балкарии родственникам семерых погибших участников специальной военной операции были вручены государственные награды. Так, в Баксанском районе ордена Мужества посмертно получили Андрей Подгорный, Асланбек Шогенов и Мурат Лиев, а Аскер Шибзухов был отмечен медалью за боевые отличия. Медаль Суворова вручили родным Тимура Шихалахова.

На встрече присутствовали родственники, представители власти и военкомата, которые пообещали оказывать семьям всестороннюю поддержку.

В самом городе Баксане также прошли церемонии вручения наград. Орденами Мужества посмертно были награждены Руслан Нагоев и Ахмед Теуважуков, а Ислам Сижажев получил медаль Жукова.

Напомним, ранее сообщалось, что историю бойца СВО со Ставрополья рассказали в проекте ко Дню Победы. Фонд «Защитники Отечества» запустил акцию о преемственности поколений.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru