Boom metrics
НовостиОбщество13 мая 2025 17:21

Проблем с подачей воды обещали решить в Солнечнодольске на Ставрополье

Жители поселка пожаловались на плачевную ситуацию губернатору на прямой линии
Фото: правительство Ставрополья

Фото: правительство Ставрополья

В Солнечнодольске на Ставрополье пообещали быстро разобраться с проблемами с подачей воды, вызванной потопом. Местные жители пожаловались губернатору Владимиру Владимирову на прямой линии. Ситуация, говорят люди, крайне плачевная. Накануне там оказалась затоплена насосная станция.

Губернатор дал задачу местной ресурсоснабжающей организации и главе Изобильненского округа решить проблему с подачей воды. В ближайшее время ситуацию должны нормализовать.

При этом Солнечнодольск страдает от дождей не первый раз за последние годы. Так, в июне 2023 года неисправные ливневки не устояли перед потоками воды. В итоге поселок оказался фактически отрезан от остального региона – из-за затопленной трассы пришлось перекрыть въезд в населенный пункт.