
На Ставрополье вновь подсчитывают ущерб от непогоды, из-за которой уже во второй раз пришлось продлевать штормовое предупреждение. На этот раз досталось Изобильненскому округу, особенно станице Каменнобродской, хутору Смыкову и Солнечнодольску. В последнем на несколько часов даже была приостановлена подача воды.

«После прохождения ливня была приостановлена подача питьевого и горячего водоснабжения. Все необходимые службы сразу выехали на место для устранения последствий», – уточнил глава Изобильненского муниципального округа Роман Коврыга.

Из-за сильного ветра произошел ряд ЧП – несколько деревьев упали на машины, оборвались провода. Электроснабжение оперативно было восстановлено. С подтопленных улиц вода также постепенно стала уходить.

В местной администрации заверили, что поводов для беспокойства нет, «ввиду отсутствия угроз для жизнеобеспечения населения». Но люди все равно переживают, не повторится ли ситуация двухлетней давности, когда улицы полностью ушли под воду, а людей эвакуировали спасатели на резиновых лодках.