Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Звезды27 ноября 2007 22:00

Голливудский режиссер снимет фильм в Чечне

На днях в Грозном побывали известный американский кинорежиссер Эркен Ялгашев и популярный американский актер Кэрри-Хироюки Тогава, снявшийся в таких фильмах, как «Мортал комбат» и «Детектив Нэш Бриджс»

Вместе с мэром Грозного Муслимом Хучиевым гости прогулялись по Грозному, возложили цветы к памятнику первому президенту Чеченкой Республики Ахмату Кадырову, где к зарубежным гостям присоединился глава ЧР Рамзан Кадыров.

Но главной целью поездки была вовсе не экскурсия по восстанавливающейся Чечне.

Уже в начале 2008 года там начнутся съемки фильма с рабочим названием «Кавказский завет». Фильм (в жанре классического американского боевика) расскажет о судьбе чеченского спортсмена, который был вынужден бежать от войны и разрухи за границу, где и стал чемпионом мира по боям без правил. Главную роль исполнит трехкратный чемпион по боям без правил Фрэнк Шемрок.

Как рассказали «Комсомолке» в комитете по молодежной политике Чеченской Республики, в Грозный американцы уже привозили диск с отснятыми материалами фильма. Основные съемки будут проходить в США. Но многие эпизоды (главным образом о войне) планируют снять в Казахстане и Чечне.

В финале фильма Чеченская Республика предстанет перед зрителями такой, какая она есть сейчас - восстанавливающаяся и созидательная. Рамзан Кадыров пообещал во всем помогать режиссерам и актерам.