Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Политика18 мая 2008 22:00

Чем Валерий Гаевский приглянулся Кремлю?

На этот вопрос корреспонденту "Комсомольской правды" ответили известные на Ставрополье люди

Николай ПАЛЬЦЕВ, министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края:

- Это человек, доказавший, что он профессионал. Он умеет координировать работу и доказал это своим трудом, когда работал первым заместителем председателя правительства. Я считаю, что это достойный кандидат, способный двигать экономику края вперед и решать сложные проблемы. Конечно, при его назначении учитывалось и то, что он приобрел значительный опыт, работая заместителем полномочного представителя Южного федерального округа. Это огромный опыт и аналитической работы, и разработки стратегических планов. И, конечно, тот факт, что он работал в Минрегионразвития и участвовал в разработке крупных проектов. Я знаю, он принимал личное участие в разработке программы экономического развития Бурятии. Думаю, все это учитывалось руководством страны, президентом РФ Дмитрием Медведевым, и считаю, что выбор очень достойный.

Александр КАРЕЛИН, Герой России, депутат Госдумы РФ, олимпийский чемпион:

- Я не настолько знаю этого человека, чтобы говорить о нем. Но очевидное его преимущество - он долго здесь работал, то есть хорошо знает всех людей, знает, какие ему нужно решать задачи в первую очередь. Соответственно, людей в команду будет набирать своих, местных.

Дмитрий ЕДЕЛЕВ, спикер Госдумы Ставропольского края:

- Губернатор должен хорошо знать край, условия и людей, с которыми ему предстоит работать в одной команде. Иначе положительных результатов не будет.

Михаил КУЗЬМИН, депутат Госдумы Ставропольского края:

- По-моему, в Кремле сделали правильный выбор. Валерий Гаевский умен, превосходно разбирается в политике, экономике, обладает сильным характером, отлично знает край.

А более подробно можно будет говорить, когда появятся первые результаты его работы.

Владимир БЕССОНОВ, директор центра медицины катастроф Ставропольского края:

- Валерий Гаевский - талантливый экономист, он хорошо знает край. Поэтому, я думаю, больших затруднений у него в работе не будет.

А в первую очередь, хотелось бы, чтобы он начал решать социальные вопросы. Тогда и народ доволен будет.