Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+27°
Boom metrics
Политика20 июня 2008 22:00

Кисловодску дадут денег

Вчера «проблемный» город посетил губернатор края

- Вопрос на повестке дня один, - сразу огласил цель своего приезда губернатор на собрании городского актива и общественности. - Как нам вместе навести порядок в Кисловодске.

И сразу обрисовал не совсем радужную картину жития в Кисловодске: затянувшийся кризис между ветвями власти, запятнанная репутация города, где у власти стояли коррупционеры, а также имидж базы отдыха для террористов и бандитов.

- Это не я придумал. Это так принято уже сообщать в СМИ о Кисловодске. А ведь когда-то он по праву считался одной из трех летних столиц России.

Чтобы восстановить доброе имя города-курорта, губернатор посоветовал перестать властям «бодаться» и сконсолидироваться вокруг первого замруководителя администрации Владимира Собко, которому и вверяет город на период отсутствия подследственного Бирюкова. Потом - найти достойных людей, которые будут править городом. И особо подчеркнул - только не варягов!

- Конечно, все это после того, как решится вопрос с вашим бегающим мэром, - добавил Валерий Вениаминович.

Губернатор сказал, что не собирается диктовать кисловодчанам свои сценарии решения проблем. Пусть горожане сами решают, кого и как выбирать.

А пока в преддверии сентябрьского международного саммита Кисловодску срочно выделят несколько сот миллионов рублей на обустройство центра. А также 400 млн. рублей кисловодскому парку. Такая заявка уже подана в Минфин РФ.