Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Политика28 августа 2008 22:00

Кто правит Ставропольским краем?

Мы предлагаем сравнить высказывания старого и нового губернаторов

31 августа исполнится 100 дней с того момента, как Валерий Гаевский занял пост главы края. Сменивший Александра Черногорова Валерий Гаевский приступил к исполнению своих полномочий в 11 часов 52 минуты 23 мая 2008 года. Члены правительства, работавшие с предыдущим губернатором, наверняка почувствовали, что к власти пришел человек другого склада и другой закалки. Ушла в прошлое ритуальная «стрижка» красных ленточек, новый хозяин края стал чаще бывать в колхозах, общаться с простыми людьми. Вот об общении мы и поговорим. Заметили ли жители края разницу в речах старого и нового губернаторов? Мы приводим их некоторые высказывания, а вы сравнивайте.

О терроризме

Александр ЧЕРНОГОРОВ: Комментарий к 2-летию создания в стране Национального антитеррористического центра. 12 марта 2008 г.

«Намеченные для реализации Национальным антитеррористическим комитетом и Федеральным оперативным штабом мероприятия по дальнейшему совершенствованию государственной системы противодействия терроризму, дополненные осуществляемыми на краевом уровне мерами, позволят существенным образом затруднить деятельность террористического бандподполья и будут способствовать дальнейшей стабилизации обстановки как на территории края, так и на юге Российской Федерации».

Сегодня на Ставрополье делается многое для реализации прав и обеспечения социальной защиты детей. В образовательных учреждениях созданы хорошие условия для работы с ними, в учебный процесс внедрены здоровьесберегающие технологии. Ставропольский край сегодня по праву считается одним из центров возрождения трудового и патриотического воспитания юного поколения страны…

Валерий ГАЕВСКИЙ: Поздравление Гаевского с Международным днем защиты детей. 29 мая 2008 г.

На Ставрополье уже сегодня многое делается для поддержки семьи, защиты материнства и детства. Наша главная забота - здоровье детей. В образовательных учреждениях в учебный процесс внедрены здоровьесберегающие технологии, а различными формами летнего отдыха охвачены почти все школьники. Созданы благоприятные условия как для интеллектуального развития учащихся и студентов, так и для их патриотического, трудового воспитания.

О Ледовом дворце